27 февраля 2020 в 12:06

Жители Александрова требуют проведения референдума по мусору

Фото: Владимир Чучадеев
Александровцы продолжают отстаивать свои интересы в проблеме ввоза на территорию района московского мусора. 27 февраля вопрос о строительстве нового мусорного полигона "Эколайна" в Толмачево поднимался на заседании районного Совета народных депутатов. Депутаты выступили против перевода сельхозземель под полигон. И поддержали жителей в вопросе проведения референдума.

Напомним, что в минувшие праздничные выходные жители Александрова установили круглосуточное дежурство на полигоне в Машково, останавливая мусоровозы с требованиями предьявить документы. Для проверки жители привлекали участковых полицейских.

27 февраля на райсовете депутатами были озвучены требования в соцсетях о том, что местные жители готовы "взрывать московские мусоровозы". В рамках обсуждения конфликтной ситуации, депутат Денис Кузнецов выступил с предложением провести референдум по вопросу создания на территории Александровского района обьектов по захоронению отходов.

Александровский СНД согласовал проведение референдума, который может состояться 22 апреля. Эта дата выбрана не случайно. 22 апреля - День референдума по Конституции.

По итогам заседания депутаты также поддержали жителей Краснопламенского сельского поселения в том, что на территории Толмачево не должно быть мусорного полигона.

Ранее мы сообщали, что запрет на ввоз чужого мусора на территорию Владимирской области отстаивает лично губернатор Владимир Сипягин. Суд по иску московских компаний состоится в марте.

Читайте также: Прокуратура поддержала требование губернатора запретить ввоз мусора от московских контрагентов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.