27 февраля 2020 в 14:20

В Суздале у Торговых рядов провалилась плитка

Фото: gorodsuzdal.ru
Как сообщает сайт администрации города Суздаля, после схода снежного покрова, который был не таким уж плотным этой зимой, обнаружены вспучивания и провалы нового плиточного покрытия. Также будет проведена прокурорская проверка на предмет неэффективного использования бюджетных средств при создании комфортной городской среды в центре города-музея.

В мае 2018 года Суздаль выиграл 50-миллионный грант Минстроя на благоустройство центральной части города. Сроки реализации проекта неоднократно переносили. Мэрия просила помощи и у администрации Владимирской области.

Как мы ранее сообщали,13 сентября администрация Суздаля направила в Белый дом письмо с просьбой ходатайствовать перед Минстроем о продлении сроков реализации проекта "Зарядье". А в октябре 2019 года Владимир Сипягин лично инспектировал ход работ в центре Суздаля. Тогда глава региона интересовался, почему составлена смета, которая не учитывает возможностей муниципального бюджета, и почему не был расторгнут договор с подрядной проектной организацией, затянувшей сроки?

В итоге проект был завершен. Но, как "показывает" растаявший снег, некачественно. Мэрия говорит, что дело в резких сменах температурного режима и неустойчивой погоде.

Сергей Сахаров подчеркнул, что гарантия на работы составляет 5 лет, поэтому подрядчик устранит все повреждения уже этой весной. Причем за счет собственных средств.

Читайте также: Мэрия Суздаля требует прокурорской проверки действий ООО "Турцентр"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
8 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…