3 марта 2020 в 19:50

Врио вице-губернатора Байер покидает Белый дом

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщили «ВВ» в пресс-службе администрации Владимирской области, Александр Байер подал заявление об уходе 2 марта. Официальная информация о его отставке будет опубликована завтра, 4 марта.

Александр Байер работал в администрации области с 14 ноября 2018 года в статусе временно исполняющего обязанности первого заместителя губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Его кандидатура вносилась в Заксобание на согласование, но была отклонена, несмотря на отказ от голосования депутатов двух фракций - КПРФ и ЛДПР. При этом сам Байер на заседании не присутствовал.

СПРАВОЧНО

Александр Александрович Байер родился в 1971 году в городе Караганде. Имеет два высших образования: закончил Ростовский-на-Дону институт автоматизации и технологии машиностроения по специальности «робототехнические системы и комплексы» и Ростовский государственный экономический университет «РИНХ» по специальности «финансы и кредит». В 1994 – 2014 годах работал в банковских и коммерческих структурах и в организациях коммунальной сферы в Ростове-на-Дону, Москве и Нижнем Новгороде. В 2014 году был назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, в 2015 году – заместителем губернатора, заместителем Председателя Правительства Нижегородской области. В ноябре 2018 года стал врио первого заместителя губернатора Владимирской области.

Отмечен благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…
час назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…