19 марта 2020 в 13:15

Во Владимире на время каникул откроют малокомплектные классы

Фото: Наталья Ларина
Плановые весенние каникулы в общеобразовательных школах города Владимира начинаются с 23 марта. Из-за коронавируса по всей стране каникулы продлили до 12 апреля. Мэрия Владимира считает, что в школах могут быть созданы малокомплектные классы на 10-12 человек для тех, кому обстоятельства не позволяют оставаться дома.

Министерство просвещения РФ приняло решение о продлении весенних каникул. Однако мэрия Владимира считает, что необходимо учесть житейские ситуации и пойти навстречу тем родителям, кому не с кем оставить ребенка на такой длительный каникулярный период.

Городское управление образования должно оперативно, до начала плановых каникул, внести предложения о вариантах занятий с детьми в образовательных учреждениях в каникулы. Например, создать малокомплектные классы не более 10-12 человек или открыть школьные лагеря, в которых численность детей не превысит 50 человек.

Напомним, что многие школьники и студенты уже перешли на дистанционное обучение. На 19 марта в областном центре обучаются дистанционно более 2000 школьников.

Читайте также: Школьники не смогут сдать ЕГЭ досрочно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…