23 марта 2020 в 12:45

Ситуация по коронавирусу во Владимирской области. Бюллетень от 22 марта

Фото: Владимир Чучадеев
Как сообщает департамент здравоохранения Владимирской области, по состоянию на 9 часов утра 22 марта во Владимирской области нет случаев заражения вирусом COVID-19.

Напомним, что с целью ограничения распространения нового вируса на территории региона-33 перепрофилирована работа больниц. В частности, специалисты 54 медицинских организаций консультируют тех, кто находится на домашнем лечении гриппа или ОРВИ либо же самоизолировались и сидят на домашнем карантине после приезда из-за рубежа. В региональном облздраве уточняют, что речь идет о странах, где эпидемиологическая обстановка признана неблагоприятной.

Владимирские больницы в выходные также организовали приём больных с признаками ОРВИ через фильтр-боксы. Данный режим введен в 12-ти медучреждениях. За сутки в медучреждениях региона медики осмотрели 1305 человек с подозрением на ОРВИ. Больше всего пациентов принято во Владимире, Ковровском и Александровском районах.

За последние сутки 33 сознательных гражданина, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, сообщили о приезде. Им «прописан» обязательный домашний карантин.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области напоминает владимирцам об обязательной двухнедельной изоляции в случае возвращения из заграничной поездки. Вернувшимся путешественникам необходимо сообщить о себе по телефону «горячей линии», а также по месту работы или учёбы. Карантин предполагает нахождение дома, уточняют в ведомстве, и отсутствие контактов.

Также специалисты ведомства настоятельно советуют всем гражданам старше 60 лет, находящимся в группе особого риска из-за возможного распространения коронавируса, реже посещать магазины, МФЦ, банки и торговые центры, по возможности реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик.

В нашей области в возрастную группу риска (старше 60 лет) входит более 346 тыс. человек.

Если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением), а вызывайте врача на дом. Напомним, что получить электронный больничный лист можно, не выходя из дома.

СПРАВОЧНО

Телефон «горячей линии» департамента здравоохранения: 8-800-707-42-52.

Читайте также: Инфекционист Ольга Потапова: «Мы уже сталкивались с коронавирусом»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…