26 марта 2020 в 15:10

Во Владимире распространяют фейковые сообщения о полицейских патрулях

В социальных медиа, в том числе в родительских чатах, распространили информацию о том, что «с 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули по торговым центрам, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий». В УМВД России по Владимирской области опровергли данную информацию и напомнили, что за распространение ложных сведений грозит штраф.

Пресс-служба ведомства сообщает о том, что информация в социальных сетях и чатах является недостоверной. Никаких патрулей по выявлению детей и подростков в торговых центрах нет.

Сотрудники полиции напоминают, что ссылаться можно только на официальные источники. За распространение ложных сведений и фейков предусмотрена административная ответственность.

Напомним, что в связи со сложившейся ситуацией главный санитарный врач Владимирской области ввела запрет на посещение медицинских учреждений, а также призвала временно приостановить работу бассейнов, фитнес-центров, всех развлекательных и досуговых учреждений.

Читайте также: В Петушинском районе в приюте хаски случился пожар

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…