26 марта 2020 в 17:56

Во Владимирской области принят закон о тишине

Фото: Владимир Чучадеев
25 марта депутаты Законодательного Собрания Владимирской области приняли закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан". Он запрещает шуметь не только ночью, но и днем с 13 до 15 часов.

Дневной "тихий час" введен по просьбе семей с маленькими детьми и пожилых людей.

Областной закон четко определяет места, где запрещено шуметь: жилые помещения и помещения общего пользования в многоквартирных домах, в общежитиях; жилые дома; придомовые территории, внутридворовые проезды; детские, спортивные, игровые площадки; здания и территории образовательных, медицинских организаций, туристических лагерей и баз, других мест организованного отдыха, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению граждан.

Нарушителям грозит административный штраф.

Напомним, в Госдуме находится проект аналогичного федерального закона. Депутаты ЗС не стали дожидаться его принятия, так как дата его рассмотрения регулярно переносится на неопределенный срок с мая 2017 года, а проблема требует решения.

"Аналогичная ситуация была с законом о запрете продажи никотинсодержащих смесей: Владимирская область приняла региональный закон, и он успешно работает, а два федеральных проекта до сих пор не рассмотрены", - напоминает пресс-служба ЗС.

Ранее мы сообщали: Пенсионер из Владимира добился тишины в своем подъезде

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
38 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…