31 марта 2020 в 09:05

Владимирская область получит финансовую помощь на борьбу с коронавирусом

Фото: Владимир Чучадеев
Правительство Российской Федерации выделило региональным бюджетам из резервного фонда более 33 миллиардов рублей для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Бюджет Владимирской области получит более 160 миллионов рублей.

Согласно опубликованному распоряжению Правительства, выделенные средства могут быть потрачены на переоснащение либо создание новых медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией.

В частности, региональная система здравоохранения получит за счёт федерального бюджета аппараты искусственной вентиляции лёгких, мониторы пациента – устройства для контроля (измерения) жизненно важных параметров организма, аппараты для определения газов крови, а также другие изделия медицинского назначения.

Деньги поступят в бюджет региона в течение суток.

Напомним, во Владимирской области идет полным ходом работа по созданию инфекционных госпиталей. В самом Владимире откроются два инфекционных госпиталя: в хирургическом корпусе Областной клинической больницы и в горбольнице № 6. В настоящий момент в перепрофилируемых больницах монтируют кислородную подводку для помощи больным с дыхательной недостаточностью. Всего в области к приему пациентов с COVID-19 готовятся 18 больниц на 1359 мест, 217 из которых будут реанимационными.

Для недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе организована работа 54 медицинских организаций.

Читайте также: Режим самоизоляции может быть введен для всех жителей Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
49 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.