8 апреля 2020 в 14:18

В Коврове состоится суд над виновником взрыва в многоэтажке

Фото: из архива редакции
Ковровский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном повреждении соединительных шлангов газовой плиты и колонки в своей квартире. Из-за действий мужчины произошел взрыв бытового газа в многоквартирном доме. В результате происшествия два человека погибли и 12 пострадали.

Напомним, взрыв бытового газа в многоэтажке на улице Зои Космодемьянской в городе Коврове Владимирской области произошел 29 июня 2019 года.

В качестве основной версии случившегося следователи рассматривали неадекватные действия жителя одной из квартир, который накануне происшествия выписался из специализированной клиники. Мужчина страдал психическими отклонениями.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, следствием было установлено, что мужчина повредил соединительные шланги газовой плиты и колонки, а затем, используя источник открытого огня, спровоцировал взрыв.

В результате ЧП два человека погибли и двенадцать пострадали. Двоим жителям причинен тяжкий вред здоровью. Сообщалось, что сам виновник получил ожоги тела.

Государственный обвинитель будет ходатайствовать перед судом о применении к подсудимому принудительной меры медицинского характера.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Сипягин направил средства из бюджета области на восстановительные работы поврежденного в результате взрыва подъезда, а также на компенсирующие выплаты собственникам 24 повреждённых квартир.

Читайте также: Корреспонденты «ВВ» отдежурили смену с владимирскими огнеборцами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…