9 апреля 2020 в 17:16

В Муроме в инфекционный госпиталь поступили 7 аппаратов ИВЛ

Фото: Муром24.РФ
Финансовую помощь в приобретении дорогостоящего оборудования для медиков города Мурома оказали ведущие предприятия - «Муромский стрелочный завод», ЗАО «Муром», «Ламмин», «Агропром» и «МуромЭнергоМаш».

Напомним, что количество жителей региона, зараженных Covid-19, выросло до 38, почти треть из них выявлена в округе Муром.

В связи с опасностью распространения инфекции руководители ведущих предприятий города Мурома решили оказать посильную помощь в приобретении аппаратов ИВЛ, которые необходимы при тяжелом течении болезни.

7 аппаратов ИВЛ доставлены в инфекционный госпиталь, созданный на базе городской больницы №3 города Мурома.

Мэр города Евгений Рычков в своем личном блоге поблагодарил за помощь «Муромский стрелочный завод» (руководитель Бурцев Геннадий Егорович), ЗАО «Муром» (Тихонова Ольга Владимировна), «Ламмин» (Ерастов Андрей Юрьевич), «Агропром» (Ларкин Александр Викторович) и «МуромЭнергоМаш» (Яковлев Андрей Сергеевич).

Также мы сообщали, что ранее депутат Григорий Аникеев приобрел 50 аппаратов ИВЛ для региона, еще 40 закупили бизнесмены города Коврова.

По федеральной программе Владимирская область ждет поставки 190 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
сегодня в 15:50 Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…