17 апреля 2020 в 21:01

Любовь Быкова останется в СИЗО до начала лета

Фото: Наталья Ларина
Октябрьский районный суд города Владимира продлил срок содержания под стражей бывшему главному врачу Областной клинической больницы. СУ СК РФ по Владимирской области инициировал в отношении ее возбуждение двух уголовных дел.

Наши коллеги с Зебра ТВ сообщили сегодня о том, что Любовь Быкова останется в СИЗО до 29 мая включительно.

Напомним, что об уголовном деле в отношении Быковой стало известно в последних числах октября 2019 года. Региональный Следком возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств, выделенных областной клинической больнице на закупку 128-срезового мультиспирального компьютерного томографа фирмы «Phillips». Его закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Следователи считают, что цена за которую купили аппарат, завышена на десятки миллионов рублей.

19 ноября следователь СК России возбудил новое уголовное дело в отношении бывшего главврача. По версии следствия, в течение 2019 года она получила «за общее покровительство и попустительство по службе коммерческим структурам, участвовавшим в конкурсах на поставку медицинского оборудования и услуг для нужд клиники» в качестве взятки 1 миллион 450 тысяч рублей от заинтересованных лиц.

Любовь Быкова остается в СИЗО с конца октября 2019 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
час назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…