20 апреля 2020 в 08:33

В сельских школах Владимирской области открыт 21 дежурный класс

Учебный год, как уже ранее сообщали «ВВ», завершится раньше обычного. Скорее всего, последним днем учебы владимирских школьников с 1 по 8 классы будет 15 мая. Об этом сообщила во время недавнего брифинга директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. Однако решение вправе принимать каждая школа, аргументируя его в высших инстанциях.

Школьники с 9 по 11 классы будут учиться до конца мая, а экзамены сдавать в июне или июле. Точнее будет объявлено после майских праздников. Сроками будет управлять эпидрежим.

- В условиях режима повышенной готовности собирать детей в пунктах проведения экзаменов более 50 человек нельзя, - подчеркнула Ольга Беляева. – Возможен перенос сроков дальнейшей аттестации 11- классников. Для 9-классников сроки проведения экзаменов пока рамочно определены от 8 июня по 31 июля.

Сейчас в большинстве школ области организовано дистанционное обучение. На единую образовательную электронную платформу выходят ежедневно до 150 тысяч учителей и учеников. Сегодня на нее загружены около 100 тысяч учебных курсов.

Однако в отдельных малокомплектных сельских школах, где нет интернета и «не ловит» мобильная связь, организована работа 21-го дежурного класса. Это актуально для Собинского и Юрьев-Польского районов.

В этом году школьники 2-8 классов не будут писать всероссийские проверочные работы, их перенесли на начало следующего учебного года.

Читайте также: Учитель Зареченской школы готовит будущих врачей и ветеринаров

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 20:10 Движение под «чёрным мостом» во Владимире перекроют на полдня
Завтра, 23 июня, Рабочий спуск в областном центре будет недоступен для проезда почти пять часов. Городская администрация предупреждает: перекрытие коснётся обоих направлений под «чёрным мостом» из‑за подготовки к ремонту…
вчера в 18:43 Во Владимире сменились главный эколог и глава управления наружной рекламы
Администрация города Владимира объявила о двух кадровых назначениях, вступивших в силу 22 июня 2026 года. Управление по охране окружающей среды возглавил Сергей Музыка, а муниципальное «Управление наружной рекламы и инфо…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.