21 апреля 2020 в 13:53

Во Владимире судья отправил больного коронавирусом в больницу

Фото: Владимир Чучадеев
Местный житель с положительным диагнозом на коронавирус находился на амбулаторном лечении. По данным полиции, он неоднократно нарушал режим самоизоляции и несколько раз был замечен на улице. Исковое заявление было направлено в суд. 20 апреля вынесен приговор о принудительном лечении.

Как мы ранее сообщали, многие пациенты с коронавирусом лечатся дома, однако они обязаны строго соблюдать режим изоляции, чтобы не допустить распространение инфекции.

Судьбу одного из нарушителей режима на днях решал Фрунзенский районный суд г. Владимира. Исковое заявление на местного жителя, зараженного новой коронавирусной инфекцией, было подано специалистами Управления Роспотребнадзора по Владимирской области. На их постановление местный житель не отреагировал, также как игнорировал беседы с участковыми полицейскими.

По решению суда больной, периодически покидавший квартиру, будет принудительно помещен в медицинское учреждение. Положенные 14 дней владимирец проведет в горбольнице № 6 г. Владимира, где открыт инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом.

Читайте также: Во Владимире COVID-19 подтвержден у пациента и трех врачей БСП

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.