30 апреля 2020 в 13:03

В Суздале проверяют гостевые дома и квартиры

Фото: Суздаль.ру
Накануне майских праздников представители администрации туристического города провели профилактический рейд, в рамках которого напомнили владельцам гостиниц и гостевых домов о необходимости снять бронирование для приезжих и гостей города.

Как сообщает официальный аккаунт в соцсетях, ежедневно представители мэрии мониторят сайты, на которых может быть размещена информация о возможности бронирования жилья. А накануне, 28 апреля, всем владельцам были выданы предписания о необходимости соблюдения мер безопасности и снятия брони, если такая имела место быть на майские праздники.

По словам мэра Суздаля Сергея Сахарова, проверки носят профилактический и разъяснительный характер. Но ответственности за несоблюдение Указа губернатора никто не отменял.

Мэрия также призвала владельцев гостиниц и кафе, магазинов и развлекательных учреждений неукоснительно соблюдать режим изоляции и не оказывать свои услуги до его отмены.

Напомним, что прирост инфицированных коронавирусом во Владимирской области составляет от 30 до 50 человек в сутки. Это может быть обусловлено и тем, что многие зараженные не соблюдают режим самоизоляции. Как мы уже сообщали, многие жители региона уже привлечены к административным мерам за нарушение режима, кто-то принудительно госпитализирован.

Читайте также: Владимирские туристы, застрявшие в Таиланде, вернулись домой

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
сегодня в 08:35 Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.