15 мая 2020 в 14:12

Открыта круглосуточная «горячая линия» по доплатам медикам за коронавирус

Фото: Владимир Чучадеев
Дополнительные выплаты врачи и медицинский персонал учреждений (порядка 4 тысяч человек) за работу с пациентами, заражёнными новой коронавирусной инфекцией, стали получать на нынешней неделе.

На эти цели из федерального бюджета направлено 115 млн рублей. Эти выплаты предусмотрены за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам станций и отделений скорой медицинской помощи, амбулаторно-поликлинического звена и стационаров.

Отметим, что выплаты медработникам осуществляются в соответствии с постановлениями Правительства РФ №№ 484 и 415. Согласно первому документу, размер дополнительных выплат врачам стационара составил 80 тысяч рублей, медицинским работникам среднего звена, работающим в стационаре, – 50 тысяч рублей, младшему персоналу – 25 тысяч рублей.

При возникновении вопросов по теме начисления стимулирующих выплат медицинские работники и представители персонала могут позвонить на «горячую линию» по тел. 8 (800) 707-19-55. Она работает круглосуточно. В случае необходимости поступившие звонки будут оперативно переадресованы специалистам отдела экономического анализа и прогноза Департамента здравоохранения Владимирской области.

Напомним, что по состоянию на 12 мая коронавирус диагностирован у139 медработников региона. Статистика ведется с момента начала эпидмониторинга.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области сотрудники приютов и интернатов получат доплаты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…