19 мая 2020 в 18:50

Во Владимирской области готовятся поддержать автоперевозчиков

Фото: Владимир Чучадеев
Врио заместителя губернатора Роман Годунин заявил о том, что разрабатываются меры поддержки автопредприятий-перевозчиков. За период нерабочих дней на 30 % упал объем пассажирских перевозок, вследствие чего снизились и доходы предприятий.

Действительно это одна из отраслей, которой потребовалась помощь, - отметил Годунин. – Автоперевозчики пользуются общесистемными мерами поддержки, принятыми на уровне правительства, – это и налоговые каникулы, и снижение ставок по кредитам, и зарплатные проекты. С перевозчиками мы в постоянном контакте. Тут надо потерпеть.

Мы уже поддержали автовокзал – на прошлой неделе выделили 5 млн рублей на погашение задолженностей по зарплате. Со своей стороны мы разрабатываем порядок компенсаций за горюче-смазочные материалы за время карантина. Он проходит согласование. С губернатором я об этом говорил, поддержку будем изыскивать.

Мы уже пошли навстречу жителям области и перевозчикам. Не сократили обязательные, социально важные рейсы, которые они должны выполнять, - добавил Годунин.

Ранее мы сообщали: Во Владимире общественный транспорт вернули к «докоронавирусному» расписанию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…