20 мая 2020 в 15:24

Об увольнениях в культуре Владимирской области сообщили президенту

Фото: Владимир Чучадеев
Российский профсоюз работников культуры намерен защищать права своих ковровских коллег. Напомним, что 18 мая мэр города оружейников уволил 7 руководителей сферы культуры в рамках оптимизации отрасли. Профсоюз обратился в администрацию президента с просьбой передать учреждения дополнительного образования на региональный уровень.

На сайте центральной профсоюзной газеты (www.solidarnost.org) появилась информация о том, что руководителю администрации президента направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о передаче муниципальных учреждений культуры города Коврова на региональный уровень. Иначе отрасль может значительно пострадать из-за действий чиновников.

В сложный период для всей экономики страны российский профсоюз работников культуры обеспокоен сокращениями коллег, которые мэрия объясняет оптимизацией учреждений. Сокращение численности преподавателей допобразования и работников ДК вызовет рост безработицы и сократит доступность образования для детей.

Ранее мы сообщали, что губернатор Владимир Сипягин решил поддержать региональную культуру и выступил против сокращений в отрасли. Также резко негативно новости из Коврова восприняла директор департамента культуры Владимирской области Алиса Бирюкова.

В настоящий момент в законности действий ковровских властей разбирается прокуратура.

Читайте также: Сотрудник ВСМЗ Михаил Глазков награжден знаком Боголюбского

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
28 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…