26 мая 2020 в 11:58

В Коврове состоялось первое заседание суда по делу "лихача на БМВ"

Фото: пресс-служба Ковровского городского суда
Ковровский городской суд приступил к рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, сбившего насмерть двоих детей в поселке Мелехово Ковровского района Владимирской области. Следствие считает, что молодой человек находился за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, трагедия случилась 5 сентября 2019 года в вечернее время. Обвиняемый, находясь за рулем автомобиля “BMW”, совершил наезд на группу детей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП скончались двое подростков - мальчик и девочка 2006 года рождения. По ходатайству следователя водитель был заключен под стражу.

По версии следствия, мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель выехал на встречную полосу для совершения обгона. При этом обвиняемый не убедился, что впереди остановившегося автомобиля отсутствуют пешеходы.

Как сообщает пресс-служба Ковровского городского суда, в ходе первого судебного заседания было оглашено предъявленное мужчине обвинение, а также были допрошены потерпевшие. Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, поскольку не согласен с результатами медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Следующее заседание назначено на 16 июня. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Читайте также: Во Владимирской области пойманы пьяными за рулем 105 водителей

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
15 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…