5 июня 2020 в 13:22

Во Владимирской области откроют 55 пляжей

Фото: Владимир Чучадеев
15 июня начнется купальный сезон во Владимирской области, в рамках которого откроются 55 официальных мест массового отдыха на воде. Пляжи будут регулярно дезинфицировать, а также контролировать соблюдение отдыхающими социальной дистанции.

Как мы ранее сообщали, в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой, начало купального сезона отложили на две недели.

По данным пресс-службы МЧС, к 15 июня муниципалитеты должны подготовить места для купания граждан на местных водоёмах. Пляжи, а их планируется открыть всего 55, должны быть оборудованы в соответствии с нормами безопасности, регулярно дезинфицироваться. Отдыхающие обязаны соблюдать дистанцию.

По данным ведомства, за купальный сезон 2019 года на водоёмах Владимирской области погибли 23 человека, в том числе 4 ребёнка.

В течение осеннее-зимнего периода утонули 6 человек, среди них - один ребёнок.

Читайте также: Во Владимирской области - новый рекорд по количеству выздоровевших от коронавируса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…