9 июня 2020 в 17:37

Во Владимирской области запрещено купаться

Фото: Наталья Ларина
Купальный сезон во Владимирской области до сих пор не открыт, напоминает региональное управление МЧС. Купаться на территории региона запрещено. Детям и лицам с хроническими заболеваниями нельзя находиться на берегах водоемов.

Купальный сезон, в соответствии с Водным кодексом, объявляют открытым власти муниципальных образований. До момента опубликования этих решений, купаться в водоёмах Владимирской области запрещено.

Уважаемые жители Владимирской области! Несмотря установившуюся жаркую погоду, купальный сезон во Владимирской области не открывался. Ни одно муниципальное образование не приняло нормативного акта и не разрешило купаться. Это связано, прежде всего, с распространением новой коронавирусной инфекции. Места массового отдыха людей у водоёмов подготовлены, но не эксплуатируются и не открыты. Купаться в настоящий момент запрещено повсеместно на территории региона, - говорится в обращении ГУ МЧС к гражданам.

По данным спасателей, с приходом жары в регионе резко возросло количество происшествий на водоемах.

Ранее мы сообщали: СК проверяет обстоятельства гибели подростка на водоеме в Петушинском районе

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
46 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…