22 июня 2020 в 11:27

Владимирцев ждет короткая рабочая неделя

Фото: Наталья Ларина
У жителей Владимирской области, как и у всех россиян, началась четырехдневная рабочая неделя. О нерабочем дне в среду, 24 июня, напоминает Роструд. Дополнительный выходной объявлен президентом в связи с проведением Парада в честь победы в Великой Отечественной войне.

24 июня объявлен выходным днем для всех россиян, даже если парады в отдельных регионах решено не проводить. Напомним, что решение об отмене массовых праздничных торжеств во Владимирской области глава региона Владимир Сипягин принял после совещания с главным санитарным врачом Татьяной Даниловой. Наш регион находится на первом этапе снятия ограничений, а показатели распространяемости заболевания коронавирусом пока не позволяют проводить массовые акции.

И тем не менее жители области будут отдыхать 24 июня с сохранением заработной платы. 23-го трудиться придется полный рабочий день без сокращений.

Кроме того, внеплановый выходной ждет россиян 1 июля — в день голосования по поправкам к Конституции.

Читайте также: Во Владимире зажгли свечи в память о погибших в годы войны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
18 минут назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…