25 июня 2020 в 19:04

Для жителей Владимирской области ограничивают вход в лес

Фото: Владимир Чучадеев
С 26 июня в регионе устанавливается особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин.

По прогнозам синоптиков, на регион надвигается жара, что повышает риски возникновения природных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. В ведомстве отмечают, что за последние сутки произошли два природных пожара - в Вязниковском и Петушинском районах . Площади возгорания по пол-гектара и менее, оба были вовремя замечены и ликвидированы.

Всего с начала пожароопасного сезона во Владимирской области возникло 27 природных пожаров на общей площади около 40 Га.

При установлении «особого противопожарного режима» запрещается разведение любого открытого огня на природе и ограничивается доступ граждан в леса.

Нарушителей режима ждут штрафные санкции. В соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП России для частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

В 2020 году из-за сложной пожароопасной обстановки особый противопожарный режим во Владимирской области уже устанавливался 4 раза. Как и ранее, в этот раз особый противопожарный режим будет действовать до особого распоряжения.

Ранее мы сообщали: Во Владимире запускают фонтаны

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:48 Житель Москвы обманул пенсионерку из Владимира на крупную сумму
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении 20-летнего москвича. Мужчина обвиняется в мошенничестве. В конце декабря 2022 года он вступил в преступный сговор с незнакомцем. Они…
вчера в 17:55 С 2024 года талантливых педагогов Владимирской области будут поощрять премиями
С 2024 года во Владимирской области будут выплачивать премии педагогам - победителям, призёрам, лауреатам всероссийских конкурсов, которым не предусмотрены выплаты из федерального бюджета, а также областных конкурсов, ре…