12 июля 2020 в 10:14

Владимирские чирлидерши поедут на международный фестиваль в новых костюмах

Команда владимирских девчонок наконец-то примерила новые спортивные костюмы для выступлений. В них они планируют поехать в сентябре на международный фестиваль по чирлидингу "Яркие! Майские! Твои!" в Анапу.

Юнифайд команда по чирлидингу из Владимирской области состоит из 11 девочек в возрасте от 5 до 15 лет. Среди них атлетки с ментальными нарушениями из специальной (коррекционной) школы-интерната №1 города Владимира. Совместные тренировки после длительного периода самоизоляции недавно возобновились.

Танец, акробатика с пирамидами и поддержками, гимнастика, веселье и зрелищность с флагами и помпонами – все вместе это и есть чирлидинг – довольно новый вид спорта, который развивается в России. Тренируют наших спортсменок КМС по художественной гимнастике и учитель-дефектолог Анастасия Антонова и спортивный директор ВООБО "Специальная Олимпиада" Мария Афанасьева. Кстати, Мария входит в состав рабочей группы по развитию чир спорта Специальной Олимпиады России. И в составе команды - две ее дочки. Старшая Даша Юнифайд спортом занимается уже третий год. Кроме того, девочка еще и волонтер Специальной Олимпиады. Младшая Настя, ей всего 5 лет, тренируется первый год.

Проект по чирлидингу недавно получил поддержку в виде президентского гранта. И на международный фестиваль владимирская команда поедет на эти средства. Будет ждать от наших девочек только победы!

Читайте также: Владимирские художники дарят картины медработникам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…