15 июля 2020 в 16:55

Владимирским школьникам выдадут "Билет в будущее"

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области стартовала программа профориентации для учащихся 6-11-х классов. Обучение начнется онлайн, а после отмены карантинных ограничений продолжится в очном формате.

Программа “Билет в будущее" продлится до ноября. Этап тестирования уже начался. С помощью интернет-диагностики подростки смогут выявить у себя склонности к тем или иным профессиям, узнать свои сильные стороны и определить области, в которых нужно развиваться.

Второй этап программы - профессиональные пробы. Участники под руководством наставников смогут прикоснуться к реалиям одной из 37 наиболее востребованных на рынке труда нашего региона профессий. Этот этап будет проходить как дистанционно, так и офлайн. По результатам профессиональных проб школьники получат рекомендации по составлению индивидуального учебного плана.

Партнерами проекта станут 16 учебных заведений региона. Чтобы получить “Билет в будущее”, надо зарегистрироваться на платформе проекта.

Ранее мы сообщали: Владимирские школьники участвуют в проекте «Билет в будущее»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…