16 июля 2020 в 11:35

Ужесточили требования открытия детских лагерей во Владимирской области

Фото: Наталья Ларина
Особенность летней оздоровительной кампании 2020 года: наполняемость групп и отрядов не более 50 процентов, работники не могут выезжать за пределы лагеря, персонал обязан сдать анализ на наличие антител к Covid-19. В данных условиях к открытию готовы только 248 лагерей из 389.

Требования безопасности были озвучены на заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году. Первый замгубернатора Сергей Шевченко подчеркнул, что детские лагеря будут открыты не ранее третьего этапа снятия эпидемиологических ограничений. Пока регион находится на втором этапе.

Напомним, что на организацию летнего отдыха и занятости детей в 2020 году в региональном бюджете предусмотрено 474,7 млн рублей. В условиях непростой эпидобстановки дополнительно предусмотрен 21 млн рублей.

Из-за ужесточения требований к открытию готовы только 248 лагерей из 389, запланированных к работе, в том числе 5 загородных оздоровительных организаций, 236 лагерей с дневным пребыванием детей и 7 лагерей труда и отдыха.

По результатам мониторинга готовности лагерей к приёму детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в настоящее время 3 района готовы сократить объёмы на 50 процентов: Александровский (лагеря «Рекорд» и «Солнечный»), Меленковский («Солнечная поляна») и Юрьев-Польский («Лесная сказка»).

Читайте также: Владимирским школьникам выдадут "Билет в будущее"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Врачи владимирской ОДКБ спасли девочку с осложнениями от красной волчанки
Врачи Областной детской клинической больницы спасли жизнь 16-летней девочки. Она поступила с осложнениями от красной волчанки: с жалобами на сильно повышенную температуру, не спадающую в течение десяти дней, слабость, не…
31 минуту назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.