17 июля 2020 в 18:16

Еще один претендент на пост мэра Коврова выбыл из борьбы

Фото: hsac.ru
17 июля состоялось заседание конкурсной комиссии по выбору главы администрации Коврова. Кандидаты представили свои программы. Дмитрий Третьяков решением комиссии не прошел в финал. Борьбу продолжают Андрей Наумов и Анатолий Винарчик.

Программа и. о. главы города Андрея Наумова основана на стратегии социально-экономического развития города Коврова до 2035 года. Реализовывать ее он планирует в тесном взаимодействии с КТОСами, которые считает опорой главы. Наумов предложил оплатить за счет городского бюджета до 30 % коммунальных расходов учреждений культуры на 2021 год при условии подготовки и реализации ими энергосервисных контрактов. Кадровый дефицит в сфере образования он намерен ликвидировать с помощью возвращения в профессию педагогов.

Экс-глава администрации Октябрьского района города Владимира Анатолий Винарчик собирается в случае избрания на пост мэра реализовать программу “Умный город” и привлечь в бюджет дополнительные средства за счет участия в федеральных и региональных программах.

Бывший бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков выступил за увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономике Коврова и развитие диалога между властью и предпринимательским сообществом.

Решением конкурсной комиссии Дмитрий Третьяков выбыл из борьбы. Кандидатуры Андрея Наумова и Анатолия Винарчика будут вынесены на голосование в горсовет. Заседание, на котором депутаты изберут нового мэра, состоится на следующей неделе.

15 июля Ковровский городской суд подтвердил законность решения комиссии об отклонении кандидатуры бывшего вице-губернатора Александра Леонтьева, который не предоставил комиссии актуальную справку о доходах и имуществе.

Напомним, прежний глава Коврова занимал эту должность меньше года. Выборы назначены в связи со скандальной отставкой Юрия Морозова, который в разгар пандемии коронавируса начал массовые увольнения работников культуры и спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…