23 июля 2020 в 17:40

Владимирские школьники успешно сдали ЕГЭ по русскому языку и географии

Фото: Владимир Чучадеев
23 июля завершается основной период сдачи ЕГЭ. Пресс-служба города Владимира сообщает о том, как выпускники справились с экзаменами по литературе, информатике, географии, русскому языку и математике.

Экзамен по русскому языку стал во Владимире самым массовым. Его сдали 1631 человек, из них 1563 школьника — выпускники 2020 года. 592 из них (36%) справились с экзаменом на 80 баллов и выше, а восемь выпускников школ №№ 3, 10, 25 и 36 получили высший балл.

ЕГЭ по литературе сдавали 136 одиннадцатиклассников, 13 из них (10%) получили по 80-99 баллов. А ученица школы №37 набрала максимальные 100 баллов по этой дисциплине.

Экзамен по информатике выбрали 238 выпускников. «Стобалльниками» по этому предмету стали двое учеников школ №№ 3 и 25, а 65 человек (27%) получили результат 80 баллов и выше.

ЕГЭ по географии в 2020 году сдавали 20 владимирских школьников. Шестеро (30%) из них справились с экзаменом на 80 баллов и выше. Есть и ученик школы № 22, сдавший ЕГЭ по географии на 100 баллов.

А вот с математикой по традиции совладали далеко не все. Предмет сдавали 916 школьников, из которых 863 — выпускники 2020 года. Больше 80 баллов получили 57 экзаменуемых (это - 6%).

СПРАВОЧНО

ЕГЭ возможно сдать и в дополнительные дни:

3 августа - география, литература, информатика и ИКТ, иностранные языки (раздел "Говорение"), биология, история,

5 августа – русский язык,

7 августа – обществознание, химия, физика, иностранные языки (письменная часть), математика профильного уровня.

8 августа — резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области открываются автошколы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Истории шести фиктивных браков с владимирцами изучают следователи
Владимирский Следком сообщает об уголовном деле в отношении восьми лиц. Их подозревают в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
52 минуты назад Алиса Бирюкова стала гендиректором ВСМЗ без приставки «исполняющий обязанности»
На официальном сайте главного музейного комплекса Владимирской области появилась соответствующая запись. Напомним, кресло руководителя Алиса Михайловна заняла в середине января нынешнего года с оговоркой исполняющей обяз…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.