24 июля 2020 в 15:13

Во Владимирской области создадут ещё 3 модельные библиотеки

Фото: Владимир Чучадеев
Наш регион победил в конкурсе Минкультуры на предоставление в 2020 году межбюджетных трансфертов на эти цели в рамках нацпроекта "Культура". Радостную новость сообщил в соцсетях губернатор Владимир Сипягин.

По итогам 2019 года Владимирская область стала третьей в ЦФО по количеству созданных модельных библиотек. Вообще наш регион можно назвать первопроходцем в этом направлении.

Современные учреждения культуры появились в Гусь-Хрустальном и Селивановском районах. В ноябре прошлого года ключи от модельной библиотеки в селе Григорьево, на строительство которой было направлено 5 млн рублей, доставили на квадрокоптере. Губернатор лично открывал суперсовременный центр досуга для селян.

Также и в Селивановском районе в декабре библиотеки из обычного места выдачи книг превратились в настоящий центр культурной активности.

В модельных библиотеках и богатый выбор книг, и доступ к сети Интернет, и специально оборудованная площадка для проведения мероприятий. Со временем эти по-настоящему атмосферные места, создающие настрой заниматься саморазвитием, общаться с интересными людьми, будут становиться доступными для всё большего числа наших земляков, - отметил Владимир Сипягин.

Читайте также: Во Владимирской области пройдут Всемирные Дельфийские игры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
16 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…