30 июля 2020 в 16:48

Владимирские мамы соберутся на летнем фестивале

Фото: Ирина Игнатова
Общественная организация «Мамина радость» в этом году выиграла президентский грант с проектом в помощь женщинам, находящимся в декрете. Чтобы профилактировать у них послеродовую депрессию и эмоциональное выгорание.

Общественницы приглашают всех мам на летний фестиваль, который пройдет с 1 по 8 августа в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания.

Во Владимире это событие состоится уже в шестой раз. Именно шесть лет назад был создан Центр поддержки материнства и детства «Мамина радость». Молодые мамочки, находившиеся тогда в декрете, объединились, организовали полезные специальные курсы. А сегодня организация объединяет около 200 владимирских семей.

Мамы – неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Они не только участвуют в семинарах, лекциях и мастер-классах по теме родительства, но и сами становятся инициаторами проектов и флешмобов. Всем запомнилось, как они однажды танцевали вместе с малышами на площадке у Золотых ворот!

Всё это ждёт и участников фестиваля. Например, уже 1 августа, в субботу,

Владимирские мамы примут участие в 12-м международном флешмобе женственности. А в будни участников фестиваля ждут встречи с экспертами. Так, психолог Нино Нармания проведёт тренинг «Мама тоже человек: как не потерять себя в декрете».

Кроме того, участниц ждут лекции о секретах грудного вскармливания, о том, как наладить сон малыша, о правильном развитии ребёнка, а также много чего интересного.

Ранее мы сообщали: Дети разрисовали улицы Суздаля

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
29 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…