31 июля 2020 в 11:14

В проекте реновации парка у ДТЮ учтут мнение владимирцев

Фото: из архива редакции
Мэрия областного центра и столичное бюро "Реформа", выигравшее конкурс по проектировке паркового комплекса в старых садах у ДТЮ, приглашают горожан к широкому обсуждению. После того, как общественность резко раскритиковала потенциальных инвесторов "Парка Эпох", к ее мнению решили прислушаться.

Парк площадью более 28 гектаров владимирцы отстояли от амбициозной застройки. Благоустраивали территорию собственными силами, организуя экологические акции. На помощь активистам приходил и глава региона Владимир Сипягин, принимая участие в субботниках.

Что же касается мэрии, то позиция администрации города Владимира неизменна, сообщает пресс-служба: здесь место городскому общественному пространству - комфортной, современной и безопасной зеленой зоне отдыха.

Вот только удастся ли проектировщикам учесть все пожелания владимирцев? Во всяком случае, бюро “Реформа”, спроектировавшее парк культуры, спорта и отдыха в подмосковном Одинцово, Демьяновский парк и другие проекты, приглашает владимирцев к активному обсуждению.

По замыслу архитекторов, в парке должны быть спортивные и детские площадки, территории для тихого отдыха и прогулочные зоны, открытые участки с облагороженной луговой растительностью и почти нетронутый лес, выросший за десятилетия, благоустроенные берега прудов.

Функциональное же насыщение парка будет зависеть от пожеланий местных жителей. В ближайшее время откроется интернет-сайт будущего парка. Посетители смогут самостоятельно отметить на карте парка участки для размещения различных функциональных площадок, направления для прогулочных дорожек и места, которые, по их мнению, следует оставить нетронутыми.

Кроме того, на интернет-сайте администрации города Владимира откроется интерактивный опрос, в котором сможет принять участие любой владимирец.

Читайте также: Шохин согласился благоустраивать парк у ДТЮ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
14 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.