31 июля 2020 в 12:11

Водителю, сбившему ребенка на Нижней Дуброве, грозит до 5 лет

Фото: из архива редакции
Прокуратурой города Владимира утверждено обвинительное заключение по делу о ДТП, в результате которого погиб 9-летний мальчик. Напомним, что больше месяца за жизнь попавшего под колеса пешехода боролись врачи, но спасти ребенка не удалось.

Трагедия случилась 28 мая на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Нижняя Дуброва. Водитель не пропустил несовершеннолетнего пешехода. Мальчик с тяжелой травмой головы и переломами грудной клетки был доставлен в больницу. За его жизнь боролись столичные врачи. Но 2 июля ребенок скончался.

В Ленинский районный суд города Владимира направлено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте также: Во Владимире с начала года зарегистрировано 10 наездов на детей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
49 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.