4 августа 2020 в 16:42

15 молодых профессионалов Владимирской области участвуют в WorldSkills Russia

Студентка Владимирского экономико-технологического колледжа Екатерина Баканкова.  Фото: Пресс-служба АВО
1 августа стартовал отбор на чемпионат "Молодые профессионалы". В условиях пандемии соревнования проходят в онлайн-формате. Владимирцы, среди которых трое школьников-юниоров, выступают в 13 компетенциях.

Честь области на чемпионате защищают будущие парикмахеры, повар, веб-дизайнеры, педагоги начальной школы, преподаватели музыки, воспитатели детских садов, сварщики, электромонтеры, механизаторы, дизайнеры одежды и предприниматели. Это студенты профессиональных учебных заведений и школьники.

Участники выполняют конкурсные задания на домашних площадках перед веб-камерами, картинка с которых поступает в центры управления соревнованиями в регионах-соорганизаторах чемпионата.

Отборочный этап продлится до 20 августа. Его победители продолжат борьбу в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет в сентябре.

Ранее мы сообщали: Владимирские школьники участвуют в проекте «Билет в будущее»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…