5 августа 2020 в 15:09

Владимирские студенты выступили за бесплатное тестирование на коронавирус

Фото: Владимир Чучадеев
Молодежная дума Владимирской области поддержала инициативу Молодежного парламента при Государственной Думе. Его члены предложили бесплатно тестировать на COVID-19 студентов в преддверии нового учебного года, в том числе при заселении в общежития. 


Аналогичное обращение в адрес Миннауки направил заместитель председателя Государственной Думы Пётр Толстой.

Председатель Студенческого совета Владимирского филиала ФинУниверситета, активист Студенческой лиги 33" Анастасия Толмачева, комментируя инициативу коллег-общественников, отметила, что массовое бесплатное тестирование студентов - это прекрасная возможность остановить распространение COVID-19 без приостановления нового учебного года.

- Кроме того, благодаря массовому тестированию, иногородние студенты смогут наконец-то приехать в общежитие и спокойно начать учебный год, - сказала она. Анастасия напомнила и о том, что стоимость теста на коронавирус остается достаточно высокой для среднестатистического студента.

Председатель Студенческого совета РАНХиГС Владимир Артур Трынков, активист Студенческой лиги 33 напомнил, что необходимо считаться с тем, что угроза распространения эпидемии ещё довольно высокая. Поэтому необходимо внимательнее относиться и к своему здоровью, и к здоровью тех, кто находится рядом.

Ранее мы сообщали о том, что с конца июля Владимирская область переходит ко второму этапу снятия ограничений по коронавирусу. Это стало возможным благодаря нескольким критериям: наличию свободных мест в инфекционных госпиталях, количеству тестирований на Covid-19 и коэффициенту распространения заболевания.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…