10 августа 2020 в 08:21

«Муром» обыграл «Знамя Труда»

В воскресенье, 9 августа, в рамках 1-го тура Первенства России среди клубов ПФЛ «Муром» на своем  поле принял команду «Знамя Труда» (Орехово-Зуево)  и одержал  победу со счетом 2:1. Матч на стадионе имени Лосева проходил без зрителей.

Встреча одного из самых молодых футбольных клубов России «Мурома» и старейшего из них -«Знамени Труда» из Орехова-Зуева обозначила старт Первенства России 2020-2021 годов во Владимирском регионе.

Гости в первом тайме пытались играть «первым номером» и провели серию атак, часто вынуждая «Муром» обороняться. Однако к середине тайма сами пропустили проход муромского игрока Даниила Шабалина в штрафную, и «Муром» вышел вперед - 1:0.

Вскоре после перерыва «Знамя Труда» снова не устояло в обороне, и Иван Рапаков увеличил преимущество «Мурома» до 2:0.

У хозяев поля были еще хорошие моменты для взятия ворот. Выход Никиты Киреева один на один с вратарем Виталием Чилюшкиным один защитник гостей Антон Колчков остановил запрещенным приемом прямо у линии штрафной и был удален за фол последней надежды.

Но «Знамя Труда» даже в меньшинстве не сдавалось, и за несколько минут до конца отыграло один гол, когда «Муром» несколько снизил натиск. Концовка встречи получилась «валидольной» и нервной, потому что «Знамя Труда» старалось до последней секунды вырвать ничью.

В итоге победный счет остался в пользу «Мурома» – 2:1.

И это уже вторая победа «Мурома» за одну неделю. Напомним, что 5 августа в первом матче розыгрыша Кубка России муромская команда обыграла ФК «Рязань» с таким же счетом - 2:1

Вот такой получился успешный старт у ФК «Муром», в котором функции главного тренера взял на себя опытный футбольный наставник Олег Стогов. Кроме Стогова, недавно в муромский штаб вошли старший тренер Игорь Лузякин из Орла и тренер вратарей Вячеслав Крыканов из Москвы.

- Для нас это важная победа, - сказал Олег Стогов после матча со «Знаменем Труда», - потому что команда у нас новая, была собрана буквально за три недели до начала первенства. У нас очень много молодых ребят, которые в жизни не играли даже и во второй лиге. Нужно еще время, чтобы набраться опыта и показывать более сбалансированную игру. Результатом мы довольны. Идем дальше.

Следующую встречу «Муром» проведет 15 августа в гостях с «Коломной».

Ранее мы сообщали о том, как муромские футболисты провели первый официальный матч в новом сезоне в рамках 1/256 финала Кубка России на своем стадионе, где принял ФК «Рязань».

^
10 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
51 минуту назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…