16 августа 2020 в 11:54

«Муром» ответил на два гола Джикия тремя и обыграл «Коломну»

В рамках 2 тура Первенства России второго дивизиона ФК «Муром» провел выездную встречу с подмосковным клубом «Коломна» и одержал волевую победу, заставив соперников уступить со счетом 2:3. Это уже третий подряд выигрыш муромской команды в новом сезоне.

За «Коломну» в этом сезоне начал играть Темур Джикия - воспитанник СШОР «Юность Москвы – Торпедо», выступавший за «Химки» и «Арарат», однофамилец именитого спартаковца Георгия Джикия.

Именно Темур Джикия открыл счет в матче «Коломны» и «Мурома», когда шла только вторая минута встречи, переправив мяч с углового в муромские ворота.

Но «Муром» не растерялся и через полчаса обмена атаками забил ответный мяч. Причем, тоже используя подачу с углового. Отличился защитник «Мурома» Даниил Маругин. Счет сравнялся - 1:1.

Дальше - больше! Ивану Рапакову из «Мурома» удалось забить «Коломне» гол «в раздевалку» перед перерывом, на 42-й минуте. И вот уже «Муром» стал лидировать – 1:2.

Только ближе к концу второго тайма все тот же опасный для соперников новобранец «Коломны» Темур Джикия сравнял счет, забив свой второй мяч - 2:2.

Но «Муром» пол руководством нового наставника Олега Стогова явно выглядит пока более настойчивым и забивающим в этом году. Так что муромские футболисты снова смогли выйти вперед: на 83-ей минуте Даниил Шабалин стал автором третьего муромского гола в этой встрече.

В итоге, несмотря на дубль Темура Джикия, «Коломна» проиграла «Мурому» со счетом 2:3.

Главный тренер ФК «Муром» Олег Стогов, комментируя вторую победу в Первенстве ПФЛ, отметил, что не следовало его игрокам давать такую фору сопернику как гол на первых минутах. Благодаря этому «Коломна» могла увереннее играть на быстрых атаках. Слишком трудной, по мнению Стогова, оказалась и концовка матча из-за второго пропущенного мяча.

- Я благодарен ребятам за то, что справились. Идем дальше, - сказал Олег Стогов.

И если считать вместе с розыгрышем Кубка России, то «Муром» выиграл уже третий матч в новом сезоне из трех проведенных. Напомним, что до «Коломны» муромский клуб в кубковом турнире победил «Рязань», а в Первенстве России одолел «Знамя Труда».

В Первенстве России (группа 2 ПФЛ) муромская команда вышла на 4-е место. Владимирское «Торпедо» пока на 14-й строчке с двумя поражениями.

Следующий матч «Муром» проведет в 1/128 финала Кубка России 19 августа в гостях с саратовским «Соколом».

^
2 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
39 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.