18 августа 2020 в 11:27

Волонтеры из Гусь-Хрустального стали победителями всероссийского конкурса

Фото: пресс-служба департамента образования ВО
Они вошли в число номинантов проекта «Добро не уходит на каникулы», реализуемого Российским движением школьников в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Подробности сообщает пресс-служба департамента образования Владимирской области.

Конкурс добровольцев-общественников проходил с 11 мая по 11 июня нынешнего года. К участию в конкурсе приглашены действующие добровольческие отряды государственных, муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом 4 - 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора.

Тематика номинаций была разнообразной - от экологической безопасности и защите животных до благоустройства территорий, сохранения культурного наследия, оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и т.п.

От Владимирской области подали заявки на участие в конкурсе 63 школьных волонтерских отряда. По итогам работы экспертного жюри 5 проектов вошли в число победителей. Один из них - волонтерский отряд «ЭксПо», созданный на базе школы № 1 г. Гусь-Хрустальный, который стал победителем в номинации «Проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной Войны, труженикам тыла, незащищенным слоям населения, инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками».

Школьники- волонтеры отряда — ребята из 7-11 классов. Они активно помогают одиноким пенсионерам, жителям микрорайона. Навещают воспитанников Дома ребенка, помогают собирать пожертвования и медикаменты приюту для животных.

Ранее мы сообщали: Девочка из Ляховского детдома победила во всероссийском конкурсе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.