20 августа 2020 в 08:59

Владимирское «Торпедо» и «Муром» выбиты из розыгрыша Кубка России

19 августа владимирское «Торпедо» и «Муром» параллельно провели матчи со своими соперниками в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу. Торпедовцы играли дома против московской «Родины»,  муромцы – в гостях против саратовского «Сокола». Для обоих футбольных клубов 33-го региона кубковые встречи завершились поражениями.

«Торпедо» - «Родина» - 0:2

У владимирского «Торпедо» матч в 1/128 финала стал первым и, как оказалось, последним в Кубке России нового сезона.

Московская «Родина» уже показала себя неудобным соперником для торпедовцев. В прошлом Первенстве России год назад эта дебютировавшая в ПФЛ столичная команда нанесла обидное поражение владимирцам со счетом 4:2.

И вот кубковый жребий и победа в 1/256 финала над «Строгино» впервые привели «Родину» во Владимир играть с «Торпедо».

Встреча проходила на главной арене стадиона «Торпедо» без зрителей в силу указаний Роспотребнадзора. Вновь торпедовским болельщикам оставалось смотреть и поддерживать свою команду разве что с высокой лестницы стадиона, откуда видно большую часть поля.

Игра шла в равной борьбе почти оба тайма. Острее выглядели атаки «Родины». Не раз торпедовцев выручал вратарь Максим Ивашов, который играл в этот вечер.

Торпедо решительнее стало нагнетать давление во втором тайме. Однако не смог завершить выход один на один Никита Андреев.

Потом два хороших удара нанес Александр Зенин после подачи с углового. Один раз мяч угодил в перекладину, второй раз прошел мимо.

А «Родина» свои шансы все-таки использовала. За 4 минуты до конца основного времени один из лучших игроков московской команды Магомедхабиб Абдусаламов завершил упорную атаку на ворота «Торпедо» точным и выверенным ударом в сетку – 0:1.

Торпедовцы ринулись вперед спасать игру. Но на последних секундах добавленного времени два игрока «Родины» убежали в контратаку. Максиму Пичугину забить не смогли помешать ни защитник, ни вратарь «Торпедо».

Владимирские торпедовцы уступили со счетом 0:2 и покинули розыгрыш Кубка России.

А «Родина» подтвердила, что пока остается неподдающейся для владимирской команды.

К сожалению, с начала нового сезона это уже третье поражение для «Торпедо», считая два проигрыша в Первенстве ПФЛ.

«Сокол» - «Муром» - 2:1

Возможность помериться силами с именитым саратовским «Соколом» молодому муромскому футбольному клубу дала возможность победа над «Рязанью» на первом этапе розыгрыша Кубка России. После того успеха «Муром» явно поймал кураж и еще дважды выиграл в Первенстве ПФЛ.

Но кубковый матч с «Соколом» сложился неудачно.

Главный тренер «Мурома» Олег Стогов уже после прошлого матча критиковал своих игроков за рано пропущенный гол, после которого так тяжело отыгрываться. Вот и на этот раз «Сокол» уже на 12-й минуте игры против «Мурома» вышел вперед.

Муромская команда сравняла счет незадолго до перерыва. Денис Санталов мощным ударом «пробил» вратаря «Сокола». Молодой голкипер просто не смог остановить мяч -1:1.

Во втором тайме «Муром» начал играть с преимуществом. Опасно бил по воротам Зимарев. Шабалин попал в перекладину. Но все-таки опасных ударов не хватало.

А на 70-й минуте после флангового прострела игрок «Сокола» Погосян забил второй и победный мяч в ворота «Мурома».

«Сокол» выиграл со счетом 2:1. Так состоялось первое поражение муромской команды в новом сезоне. С Кубком России она расстается.

Следующие матчи нашим командам предстоит провести в Первенстве России. 23 августа торпедовцы сыграют в гостях с питерской «Звездой», а «Муром» примет дома московское «Динамо-2».

^
9 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
42 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.