3 сентября 2020 в 18:52

Дмитрий Бутряков возвращается в Камешковский райсовет

Фото: Андрей Травников
2 сентября Камешковский районный суд удовлетворил просьбу Дмитрия Бутрякова о принятии мер предварительной защиты по его иску о восстановлении статуса депутата, которого он был лишен 17 августа. Бутряков сможет присутствовать на последнем перед выборами заседании райсовета.

Напомним, Дмитрий Бутряков был лишен мандата за то, что предоставил справку о доходах 3 августа, в то время как законом предусмотрен срок до 1 августа. Бутряков не согласился с вменяемым ему нарушением, так как 1 августа выпадало на субботу, и в департаменте безопасности обладминистрации ему разрешили принести документы в понедельник, что и было сделано. Претензий со стороны администрации области и прокуратуры к Бутрякову не было, однако его коллеги по совету большинством голосов исключили его из состава выборного органа.

Бутряков тогда заявлял, что лишение его депутатского статуса связано с “обнулением” главы районной администрации Анатолия Курганского, против которого оппозиционный депутат решительно выступал.

Всё, что со мной произошло, - это прежде всего публичная демонстрация
неуважения к моим избирателям, жителям моего округа, которые отдали за меня свои голоса, - заявил Дмитрий Бутряков.

Рассмотрение иска по существу еще не состоялось. Бутряков восстановлен в совете в рамках предварительной защиты. Однако это дает ему право участвовать 7 сентября в последнем заседании райсовета в нынешнем составе. 13 сентября в Камешковском районе выберут новых депутатов.

Ранее мы сообщали: Анатолий Курганский сохранил свой пост

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
47 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…