8 сентября 2020 в 09:11

Владимирский юридический институт возглавил полковник Василий Понкратов

Фото: ВЮИ ФСИН России
Официальное представление нового руководителя состоялось во ВЮИ ФСИН России в понедельник, 7 сентября, в режиме видеоконференции. Вуз возглавил полковник внутренней службы Василий Александрович Понкратов. Напомним, что в отношении бывшего начальника Сергея Бабурина возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Нового руководителя института представил начальник управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко.

Василий Александрович Понкратов – кандидат юридических наук, доцент, полковник внутренней службы. Впервые надел погоны в 1987 г., во время прохождения срочной службы на Тихоокеанском флоте. После службы
в армии окончил Пензенский политехнический институт, а также – Рязанский институт права и экономики (по специальности «юриспруденция»). Служил в Рязанском институте права и экономики на различных должностях, возглавлял Кировский филиал Академии ФСИН России, а также Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН. С 7 сентября 2020 года – начальник ВЮИ ФСИН России.

Ранее мы сообщали, что предыдущее руководство вуза находится под следствием. В частности, в мае под подписку о невыезде был отправлен основатель и многолетний руководитель ВЮИ Валерий Морозов. Его обвиняют в многократном получении взяток с курсантов за успешную сдачу зачетов и экзаменов.

Арестован также Сергей Бабурин, которого обвиняют в трех преступлениях по ст. 286 УК. По версии следствия, с 2017 года начальник института давал указания подчиненным организовать систематические сборы с курсантов.

Читайте также: Студент юридического института осужден за попытку дачи взятки сотруднику ФСБ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
38 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…