17 сентября 2020 в 17:25

Прокуратура ходатайствует о возбуждении уголовного дела по факту строительства лишних этажей в Коммунаре

Фото: Владимир Чучадеев
17 сентября городская прокуратура Владимира направила в региональное управление СКР материалы проверки законности строительства дома с лишними этажами в Коммунаре для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

По данным прокуратуры, застройщик ООО “Система” с целью получения дополнительной прибыли в нарушение проектной документации увеличил этажность дома. Дом с двумя лишними этажами не введен в эксплуатацию. 94-м дольщикам причинен ущерб в сумме 332,7 млн рублей.

СУ СКР по Владимирской области начало доследственную проверку. Инициативную группу обманутых дольщиков примет руководитель следственного управления Артем Кулаков. Строительная документация для юридической оценки действий застройщика уже истребована. Решение будет принято в кратчайший срок, сообщает СУ СКР.

Мы подробно рассказывали о сложившейся ситуации в материале: Во Владимире пытаются узаконить дома с лишними этажами

Застройщик рассчитывал внести изменения в проект зон охраны исторического ядра Владимира, однако Минкульт не согласовал изменения. В корректировке градостроительных регламентов под этот дом министерство тоже отказало. Рассматривается также вариант сноса лишних этажей.

Ранее мы сообщали: Для дольщиков дома в Коммунаре наметили три варианта решения проблемы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
26 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.