28 сентября 2020 в 08:15

Медаль Национального чемпионата «Навыки мудрых» завоевал Владимир Полковников из Гусь-Хрустального

Фото: Ирина Игнатова
27 сентября в Новосибирске прошла церемония закрытия финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых». Финал чемпионата для профессионалов старше 50 лет проходил 25–27 сентября в дистанционном формате. «Навыки мудрых» являются частью федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В чемпионате принимали участие более 260 россиян из 64 регионов страны. Организаторами мероприятия выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Федеральная служба по труду и занятости, Правительство Новосибирской области.

В чемпионате представители Владимирской области боролись за победу в трёх компетенциях: «Технологии моды», «Сварочные технологии» и «Физическая культура, спорт и фитнес». Накануне они вышли на соревновательные площадки в колледжах региона: Владимирском технологическом, Ковровском промышленно-гуманитарном и Муромском педагогическом.

Среди медалистов национального чемпионата оказался мастер Гусь-Хрустального технологического колледжа Владимир Петрович Полковников. Он стал одним из лучших в компетенции «Сварочные технологии», набрав 708 баллов.

Напомним, что в 2018 году золотую медаль в финале «Навыков мудрых» завоевала 63-летняя анестезиолог-реаниматолог, преподаватель Муромского медицинского колледжа Татьяна Наврузова. Она стала лучшей в номинации "Медицинский и социальный уход".

Ранее мы сообщали: Нацпроект помог завершить обновление Дома культуры в селе Давыдово

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
17 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.