5 октября 2020 в 14:30

Жители Владимирской области достойно выступили в финале Чемпионата Worldskills

Фото: Ирина Игнатова
Владимир Сипягин на торжественной церемонии ко Дню учителя и 80-летию «Трудовых резервов»- единой системы профобразования в России - наградил молодых профессионалов из команды Владимирской области. Все ребята отличились в финале VIII Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия, который проходил с 6 по 21 сентября.

Дипломы и медали губернатор вручил золотому призёру в компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» - студенту Ковровской ГТА Алексею Спиричеву и серебряному призёру в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» – наладчику станков КЭМЗ Евгению Кузьмину.

Награды получили и бронзовые призеры. В номинации «Юниоры» компетенции «Преподавание в младших классах» отличился ученик владимирской школы №36 Сергей Кувалдин. В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» – студент Владимирского индустриального колледжа Владимир Прокофьев. В компетенции «Охрана труда» – студентка Владимирского авиамеханического колледжа Виктория Пряхина. В компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» – студент КГТА Даниил Тимошенков.

Обладатель золотой медали национального Чемпионата Алексей Спиричев работает на КЭМЗе и после окончания энергомеханического колледжа учится на 1 курсе Ковровской технологической академии.

Благодарен на подготовку своим наставникам-экспертам: Сергею Желобанову, Александру Воробьеву и Владимиру Парносову, который в прошлом году занял 2-место в той же компетенции, - рассказал Алексей Спиричев. – Они открыли мне многие секреты мастерства. Задание на финале Чемпионата было сложным и интересным: надо было разработать за компьютером модель, пресс-форму и комплект чертежей – целых 7 штук! На все испытание давалось 5 часов. Конечно, рад победе и перспективам! Буду продолжать учиться и работать.

Читайте также: Владимир Сипягин поблагодарил учителей за искренность и преданность профессии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…