14 октября 2020 в 15:44

В Александрове на благоустройство парка культуры и отдыха потратят 29 млн рублей

Фото: Уездный город А
За обновление именно этой общественной территории проголосовали горожане. Она будет благоустроена в 2021 году, сообщают наши коллеги из издания "Уездный город А".

Проект благоустройства уже есть. Согласно ему парк преобразится. В частности, будет организовано круговое движение вокруг пруда в нижней парковой зоне. Появятся детские и спортивные площадки, в том числе, для катания на скейтах. Будут и велодорожки, и лавочки, и новое освещение.

У воды, на юго-восточной стороне, разобьют зону отдыха со скамейками или шезлонгами, разместят пирс, домики для зимовки уток. На восточной стороне озера появится площадка для детворы дошкольного возраста.

При озеленении предпочтение отдадут низкорастущим деревьям или кустарникам. Будут разбиты цветники. На островке в середине пруда появится беседка на восьми опорах.

Заезд и парковку обустроят в южной части парка. Лестницу, ведущую в нижнюю часть парка, отреставрируют.

Глава администрации Александровского района Анна Васильевна Кузнецова считает, что данный проект выходит за рамки создания только комфортной среды, а несет более широкий контекст.

- Уверена, что год за годом благоустройство мест массового пребывания людей, создание их привлекательности будет работать на обеспечение в Александрове нужной, доброй и домашней атмосферы для проведения общественных мероприятий, праздников, фестивалей и просто отдыха жителей, - сказала она.

Ранее мы сообщали: Работы по реконструкции Суздальского Зарядья идут по графику

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.
21 минуту назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.