14 октября 2020 в 19:22

Во Владимире живет лучший соцработник страны

Фото: Ирина Игнатова
Победа во всероссийском конкурсе в номинации «Лучший специалист по социальной работе» присуждена сотруднице Владимирского комплексного центра социального обслуживания населения Наталье Гиацинтовой.

Сегодня ее в торжественной обстановке поздравили директор департамента соцзащиты Любовь Кукушкина и директор комплексного центра Елена Ченцова. Цветами и подарками! Но главный подарок – большую премию – она получит чуть позже.

Такой конкурс профессионального мастерства проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с 2011 года. Департамент социальной защиты населения ежегодно представляет в Центральную конкурсную комиссию материалы на номинантов. За 10 лет участия призерами конкурса стали 14 сотрудников наших учреждений, девять из которых заняли первые места. Кстати, первой победительницей стала врач Суздальского дома-интерната Елена Корочкина. А в прошлом году – директор Киржачского геронтологического центра «Ветеран» Елена Федосеева.

Наталья Гиацинтова – из династии социальных работников. Ее трудовой стаж – 17 лет. Во Владимирском комплексном центре вместе с ней трудятся мама и супруг. Наталья работала социальным работником, потом специалистом по социальной работе, а с июля этого года уже возглавила отдел по оказанию срочной социальной помощи. И под ее началом трудятся 13 сотрудников. По сути, они находятся на передовых позициях социальной помощи. Им приходится реагировать на экстренные вызовы, выезжать на дом к людям, кормить, трудоустраивать, помогать с лечением и жизненным устройством.

Наталья очень добрый и отзывчивый человек. Она старается найти подход к каждому клиенту, пообщаться, выслушать, что случилось. А чтобы снять нагрузку занимается спортом: плавает вместе со всей семьей, ходит на лыжах, катается на коньках. Любит вышивать и рисовать. Подробнее – в одном из ближайших номеров «ВВ».

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Читайте также: Во Владимирской области интернаты переводят в закрытый режим работы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…