26 октября 2020 в 17:50
  1. Спорт

Владимирские чирлидерши завоевали золотые медали

Подведены итоги международного онлайн-фестиваля "Перезагрузка #Стопковид", который проходил с 20 сентября по 10 октября. Команда из Владимира заняла 1 место в дисциплине "Юнифайд Чир-фристайл – группа". Поздравляем!

В команде выступали 11 девочек от 5 до 15 лет. Это ученицы обычных общеобразовательных школ и специальной коррекционной школы-интерната №1 г. Владимира. Девочек тренировали спортивный директор ВООБО «Специальная Олимпиада» Мария Афанасьева и Анастасия Антонова. Причем в числе юных спортсменок две дочки Марии Афанасьевой, младшей из которых всего пять лет.

Конечно, владимирские девчонки мечтали о поездке на море, в Анапу, где должны были проходить соревнования. Но пандемия нарушила планы, и спортивный фестиваль проходил онлайн. Команды выступали каждый день по очереди. Наша – одна из первых. В новых костюмах, дизайн которых был разработан владимирскими художниками!

Участие в фестивале стало возможно в рамках проекта «"Чирлидинг как средство адаптации и самореализации людей с ментальными нарушениями", который поддержан из Фонда президентских грантов.

^
Владимирские спортсмены взяли золото и серебро на чемпионате России по самбо вчера в 16:39
С 26 февраля по 1 марта в Оренбурге прошёл Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Первое место среди мужчин в весовой категории до 98 киллограмм занял наш земляк, мастер спорта международного класса Антон Конов…
Юная спортсменка из Покрова стала чемпионкой России по тхэквондо 1 марта в 14:22
Успех федерации тхэквондо во Владимирской области: покровчанка Алина Прошина выиграла титул чемпионки России на соревнованиях, проходивших с 24 по 28 февраля в Казани. Спортсменка выступала в весовой категории до 40 кг.
Ангелина Шкатова укрепилась в составе сборной России по художественной гимнастике 25 февраля в 12:53
Владимирская «звездочка» Ангелина Шкатова успешно выступила на первых после длительного периода пандемии соревнованиях. Она завоевала две золотых и одну серебряную медали.