27 октября 2020 в 13:52

Владимирская область расширяет сотрудничество с Республикой Беларусь

Во Владимире проходит международный бизнес-форум с участием предпринимателей нашего региона и Республики Беларусь.

На форуме президентом ТПП Владимирской области Иваном Аксеновым и генеральным директором Управляющего предприятия «Могилевского отделения БелТПП» Виталием Игнатовичем было подписано соглашение о сотрудничестве между этими объединениями предпринимателей.

После подписания соглашения участникам форума рассказали о возможностях владимирских и белорусских предприятий. Были предусмотрены и индивидуальные встречи заинтересованных в сотрудничестве предпринимателей.

Первый заместитель губернатора Владимирской области Александр Ремига подчеркнул, что с Республикой Беларусь Владимирскую область связывают не только дружеские отношения, но и тесное деловое партнерство. Уровень этих связей показывает то, какая представительная делегация соседней страны прибыла на этот форум. В ее составе - заместитель министра экономики РБ Елена Перминова, замминистра промышленности Андрей Буйневич, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, руководители крупных концернов.

Внешнеторговый оборот Беларуси и Владимирской области – это порядка 130 млн долларов за 2019 год. Из них на наш экспорт пришлось экспорт около 100 млн. На этом мы не останавливаемся, будем углублять и расширять наше взаимодействие, осваивать новые направления сотрудничества, - заверил Александр Ремига.

Елена Перминова проинформировала, что в правительство РБ уделяет особое внимание развитию экономического сотрудничества Республики Беларусь с Владимирской областью, и курирует это направление министр экономики.

- Я надеюсь, что такое тесное взаимодействие нашего министерства экономики с руководством Владимирской области будет стимулировать реализацию новых взаимовыгодных проектов, -сказала она. – В настоящее время мы прорабатываем совместный план мероприятий по укреплению экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества на 2021- 2023 годы. Сегодняшняя встреча поможет конкретизировать эти планы, обсудить сферу взаимных интересов и определить точки роста.

Читайте также: В Собинский район пришел крупный инвестор

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
15 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…