27 октября 2020 в 18:58

Страховые выплаты медикам из-за Covid-19 могут заменить на ЕДВ

Фото: Ирина Игнатова
Законопроект о замене страховых выплат единовременной внесен на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. Порядок и условия ЕДВ медикам будет определять администрация региона. Размер выплаты в случае инвалидности составит 50 тыс. рублей, в случае гибели - 120 месячных окладов.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, для замены страховых выплат на ЕДВ депутатам необходимо признать утратившими силу принятые 12 мая 2020 года изменения в статьи 3 и 4 Закона от 14 ноября 2007 года №148-ОЗ «Об обязательном страховании медицинских, фармацевтических и иных работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Владимирской области, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью, и единовременном денежном пособии в случае гибели работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Владимирской области».

Новый закон предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 12 мая 2020 года.

Читайте также: Во Владимирской области 1093 медика переболели COVID-19 и получили страховые выплаты

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…