2 ноября 2020 в 17:11

"Ночь искусств" во Владимирской области пройдет в режиме онлайн

Фото: Юлия Зарипова
Поздним вечером 3 ноября наш регион уже в восьмой раз присоединится к всероссийской акции. Не выходя из дома можно будет виртуально посетить самые важные культурные события. А их будет очень и очень много.

Акция пройдет под девизом «Искусство объединяет». Перечисляем некоторые музыкальные события крупных концертных залов областного центра: Владимирская областная филармония приглашает на «Ночь искусств с Камерным струнным оркестром». Центр классической музыки будет транслировать в сообществе “ВКонтакте” концерт камерного хора. Начало концертов в 18.30.

Для тетралов: драмтеатр на своей странице “ВКонтакте” покажет спектакли «Тайна Старого дома» по новеллам Ольги Гуниной и вокально-пластическую трагедию «Леди Макбет Мценского уезда». Театр кукол покажет спектакли «Волк и козлята» в 11.00 (0+) и «Богатырь Илья из Мурома» в 18.00.

Масштабные планы на главную культурную ночь года у библиотек. В чатности, интересную программу предлагает Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи (филиал на проспекте Строителей, 23). Ее даже можно будет посетить, но только по предварительной записи: количество мест на разные мероприятия ограничено из-за соблюдения санитарного режима.

Для поклонников живописи Центр пропаганды изобразительного искусства проведет трансляцию мероприятий онлайн: с 19.00 до 20.30 можно будет увидеть сюжет о мероприятии, посвященном 75-летию Владимирского отделения Союза художников России, мастер-класс «Краски прошлого» по созданию пейзажа в технике энкаустика и концерт вокальной группы «ФОРМАНТА» с программой «Град Небесный».

Тавкже обширные программы в Муромском историко-художественном музее, Гороховецком историко-архитектурном музее и других районных центрах культуры.

Читайте также: Во владимирском театре «Разгуляй» прозвучит "Бухенвальдский набат"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…