6 ноября 2020 в 13:18

Во Владимирскую область поступит очередная партия детской вакцины от гриппа

Фото: архив "ВВ"
Закупленные ранее иммунобиологические препараты для детей использованы на 99%. А вот взрослое население прививается неохотно – из поступивших во Владимирскую область 400 тысяч доз вакцины освоено не более 76%.

Такую статистику привела на еженедельном брифинге директор департамента здравоохранения Елена Утемова. Плановая вакцинация от гриппа продолжается. Поскольку препараты для детей уже почти истрачены, с 8 по 11 ноября в регион поступит очередная партия. В медицинском ведомстве еще раз обращают внимание жителей на необходимость беречь здоровье и не забывать, что помимо коронавирусной инфекции в области (как и по стране) курсируют новые штаммы гриппа, последствия которых для организма могут быть не менее опасными.

«К сожалению, люди не всегда откликаются на рекомендации медиков привиться от гриппа. В минувшую субботу владимирская городская больница №4 проводила вакцинацию на Центральном рынке, и только 12 человек изъявили желание пройти иммунизацию. Напомню о постановлении федерального Правительства, в соответствии с которым определенные профессиональные группы подлежат обязательной вакцинации. Это работники торговых сетей, транспорта, педагоги и медики. На заседании оперативного штаба перед главами муниципальных образований поставлена задача по активизации прививочной кампании на местах», – заявила Елена Утемова.

Читайте также: На владимирской станции скорой помощи сформируют три дополнительные бригады

В центральной больнице Коврова организуют ПЦР-лабораторию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…