7 ноября 2020 в 11:31

В областном турнире по волейболу приняли участие 11 специальных школ-интернатов

Подведены итоги заочных областных онлайн-соревнования Специальной Олимпиады по волейболу и юнифайд волейболу среди юношей. В них принимали участие воспитанники специальных (коррекционных) школ- интернатов в зачет XV Спартакиады. Она проходит в этом году в рамках реализации проекта "Мир спорта - мир равных возможностей", при поддержке Фонда президентских грантов.

Соревнования проходили на территории учреждений с полным соблюдением требований Роспотребнадзора.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 11 школ-интернатов из городов Александров, Гусь-Хрустальный, Ковров, Вязники, Кольчугино, Владимир, Муром, Меленки и села Ратислово. Всего - более 60 юнифайд-спортсменов, из которых более 10 ребят - это партнеры!

Каждый участник команды выполнял 6 любых подач из тех, что предлагались. Судья оценивал выполнение упражнения по баллам, которые заносил в протокол. Баллы затем переводились в очки с помощью таблицы.

В итоге победителем по волейболу в первом дивизионе стала команда специальной школы-интерната г. Вязники.
2 место – у меленковцев, 3 место – у муромлян.

Победителем во втором дивизион оказалась команда специальной школы - интерната №1 г. Владимир. 2 место у команды из г. Кольчугино, 3 место – у ребят из Гусь-Хрустального.

Среди юнифайд спортсменов 1 место заняли ребята специальной школы-интерната г. Владимир для детей с тяжелыми нарушениями речи.

2 место – у команды Ковровской школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей, а на 3-м месте оказалась команда специальной школы-интерната г. Вязники для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Читайте также: Гусь-Хрустальная коррекционная школа преобразилась благодаря нацпроекту

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…